Цифровая трансформация в страховании

Растущая конкуренция, нормативные требования со стороны регулятора, ценовое давление и устаревшие технологии заставили страховые компании пересмотреть программы стратегического развития и включить вопросы цифровой трансформации в список приоритетных задач. Одновременно с этим, рынок страхования остается достаточно незрелым к любым ИТ-изменениями и digital-преобразованиями в частности. 

ИТ и интернет 16+

Что препятствует успешной цифровой трансформации? И как страховщикам сохранить свою конкурентоспособность в текущих условиях? 

Чтобы разобраться в этих вопросах, компания RedLab проведет митап на тему: “Цифровая трансформация в страховании”, где главные инсайдеры страхового сектора рассмотрят ключевые Insurtech-тренды, различные аспекты электронного страхования, поделятся трудностями, с которыми сталкивается бизнес на пути к цифровизации, а также рассмотрят варианты их преодоления.

Для кого митап: CEO, CIO, CTO, PM

Дата: 23 июня 

Время: 17:00-18-00 (Мск)

К митапу приглашены: 

Александр Мольский, Директор департамента информационных технологий СК «Ренессанс Жизнь»

Антон Исанин, Директор по разработке, «Альфа-Страхование»

Денис Лебедев, Основатель и эксперт информационно-аналитического ресурса по страхованию — calmins.com

Темы для обсуждения:

  • Роль регулятора в цифровизации и секреты реализации МСФО в текущих условиях ведения бизнеса: методология, ИТ-ландшафт, как решается вопрос сбора информации, формирование отчетности.

  • Основные Insurtech-тренды и технологии в страховании, разработки, которые сейчас внедряются или планируются к внедрению, форматы разработки новых продуктов (инхаус, аутсорс, аутстафф), привлечение стартапов.

  • Подводные камни цифровизации в страховых компаниях, что мешает воплощению новых идей и реализации продуктов.

  • Ожидания клиентов от ИТ-сервисов страховщиков: тенденции к упрощению взаимодействия клиента со страховой компанией, страхование как сервис, повышение значимости страхования в жизни людей.

Регистрируйтесь на онлайн-мероприятие, где ведущие отраслевые эксперты ответят на главный вопрос: как страховым компаниям сохранить конкурентные преимущества в эпоху повсеместной цифровизации?


 


 

Поделиться:

1038 дней назад
23 июня 2021 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов